人才中心 招聘 求职 交流会 广告用户 培训频道 猎头服务 人事代理与档案 资讯中心 台湾人才 网上党建  
人事代理、户口管理业务
业务简介
单位委托人事代理
毕业生就业
人才流动
初级职称确认
职称评审
集体户管理
联系方式
人事代理通知
咨询问答
档案管理业务
业务简介
流动人员人事档案接收
流动人员人事档案转递
流动人员人事档案材料收集
流动人员人事档案查(借)阅服务
流动人员人事档案相关证明出具
流动人员政审(考察)服务
联系方式
广告职位信息栏目导航
委托招聘
毕业生招聘
求贤榜
热点招聘
黄金榜眼
事业单位招聘
厦门人才网官方微信二维码
热门栏目
广告栏目用户登录
人事代理与档案
集体户口管理
职位搜索器
交流会现场招聘
非会员查询人才库
下载中心
人才自荐
毕业生就业 单位代理立户 职称确认评审 年度考核 常见问题
市内人才流动 跨市人才流动 户口管理 其他方面 我的问题
 
第1/217页,每页显示10条,共2163条
我要咨询
咨询主题:  户口管理 现户口所在地:  福建省南安市霞美镇
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  2007/7/1
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1985/11/18  
问题:  您好!我2007年7月从海南毕业,来到厦门一家企业就职,当时未办理户口迁移,现在我自己这里是找不到报到证,不记得报到证是否有交给那家公司了还是说放到档案里了。不确定是否算已经使用过,能否帮我查询一下是什么状态,还能通过报到证办理落户吗?
答复内容:  您好!
  经查询,我中心无姓名为张春发,出生年月为1985-11-18的人员档案,无法查询到您的报到证信息。您可联系毕业院校咨询毕业后档案寄往何处。若从未办理过毕业生就业审批手续,报到证从未使用过或已使用过仍属于学生档案,请单位按照"毕业生就业"办理,详细流程请参阅: http://www.job20.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
  是否可办理落户请咨询派出所户政科,我中心无户口相关流程。
回复时间:  2019-01-08 11:48 问题代码:  40805
您对回复是否满意: 2019/1/8 11:48:38

咨询主题:  户口管理 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1994/10/30  
问题:  您好,之前询问过关于档案调出单位名称的事情,两次结果不太相同。 想跟您确认一下,档案调出单位名称(需与后续指标中的人才引进审查表所盖的章一字不差),是填写人事关系所在“厦门飞游信息科技有限公司”,还是档案保管单位“厦门市人才服务中心”呢
答复内容:  您好!
  调档函应是开往我中心的,填写"厦门市人才服务中心"。
回复时间:  2018-10-30 14:43 问题代码:  40261
您对回复是否满意: 2018/10/30 14:43:12

咨询主题:  户口管理 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1988/9/8  
问题:  您好,请问员工外地户口转入公司集体户口,怎么办理? 人事代理平台登录账号密码忘记怎么取回?
答复内容:  您好!
  如您的员工档案和人事关系在外地,且要通过人才引进方式落户,请参照以下流程办理:档案调入手续的办理流程:请先与您的档案保管单位联系确认档案性质("学生档案"或"干部档案"),由厦门的接收单位按下面的流程办理:
 ?。?)若从未办理过毕业生就业审批手续,报到证从未使用过或已使用过仍属于学生档案,请单位按照"毕业生就业"办理,详细流程请参阅: http://www.job20.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
 ?。?)若已办理报到就业手续,目前已具备干部身份(即见习期满,已办理了转正定级手续),请按照"跨市人才流动"流程办理,详情请参阅: http://www.job20.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=190
  待办理完就业报到手续后,向拟迁入地派出所咨询落户手续。
  如您要找回人才网人事代理与档案??榈拿苈?,您可将营业执照副本复印件加盖单位公章(中间空白部分写上联系人姓名、电话及要更改的新密码,新密码无要求6位数以上即可)传真至5396687或以邮件的形式发送至hukou@xmrc.cn,我中心收到材料后于一个工作日内变更密码。
回复时间:  2018-07-11 09:54 问题代码:  38706
您对回复是否满意: 2018/7/11 9:54:01

咨询主题:  户口管理 现户口所在地:  厦门
报到证开往地、市:  厦门 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:  泉州 毕业时间:  2011/7/8
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1990/2/10  
问题:  你好。我这边想办理集体户落户,但是不知道我的档案在哪里。我在此网站用我的名字以及身份证号码都没找到档案。请问我的档案有在贵司这吗?
答复内容:  您好!
  经查询您的档案没在我中心,你可以跟学校确认下当时毕业后档案发回何处。落户请跟派出所咨询。
回复时间:  2017-12-27 16:25 问题代码:  36796
您对回复是否满意: 2017/12/27 16:25:07

咨询主题:  户口管理 现户口所在地:  福建省上杭县稔田镇
报到证开往地、市:  厦门市 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:  福建 毕业时间:  2009/7/1
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1987/8/21  
问题:  厦门人才中心,您好!现在我的档案和人事关系均在贵中心,目前仍挂在第一家工作单位的名下,但我现在已经跳槽到厦门另外一家单位,由于本人户籍不在厦门,打算将户口迁移至厦门,请问可否将档案先迁出到户籍所在地或者转为自行保管档案,再通过人才调动方式把户籍与档案一起迁进厦门,还是有其他更便捷的办理程序,谢谢您的答复!
答复内容:  您好!
  根据您提供的信息,您已于2009年7月30日办理毕业生就业报到手续,当时可凭已签章的报到证复印件办理落户手续,有效期为一年,自就业报到之日起算,超期则无法办理。如未按期办理,则无法再通过人才引进方式办理落户。其他落户政策可咨询电话:12333。

回复时间:  2017-08-28 11:10 问题代码:  35895
您对回复是否满意: 2017/8/28 11:10:04

咨询主题:  户口管理 现户口所在地:  福建省龙岩市新罗区
报到证开往地、市:  厦门市湖里区 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  2011/7/1
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1988/9/8  
问题:  你好,我的情况是2011年通过毕业生落户在厦门湖里区集体户,2013年把户口和档案迁出回龙岩,现已在厦门就职,五险一金已在厦缴纳,可否通过干部调动流程将自己的户口迁至单位的集体户内(厦门湖里区)?谢谢。
答复内容:  您好!
  根据您提供的信息,经查询您的人事关系与档案已转至龙岩市人事人才公共服务中心,可以通过干部调动将人事关系和档案调回厦门,同时可以申请户口迁移,落户政策请您咨询您单位的集体户所辖派出所。
  干部调动流程请查看:
  http://www.xmhrss.gov.cn/wsbs/qtzn/201611/t20161111_1377665.htm
  http://www.xmhrss.gov.cn/wsbs/qtzn/201611/t20161111_1377664.htm
回复时间:  2017-08-14 08:37 问题代码:  35682
您对回复是否满意: 2017/8/14 8:37:41

咨询主题:  户口管理 现户口所在地:  泉州安溪
报到证开往地、市:  厦门 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:  泉州 毕业时间:  2017/7/30
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1994/8/2  
问题:  我是应届生,在毕业前已就业,并且签订了三方协议。毕业后拿报到证到厦门人才服务中心报道了并拿到了调档函,而且学校也将我的档案寄到厦门了。现在与当时签订三方协议的工资协议离职了,并且已经在新公司上班了,想落户厦门,请问要怎么操作?
答复内容:  您好!
  经过系统查询您尚未至我中心办理离职手续,您可以以原入职的单位先办理落户手续再办理离职手续及新单位的接收手续,请您与原单位协商办理落户事宜。
  
回复时间:  2017-08-07 11:42 问题代码:  35529
您对回复是否满意: 2017/8/7 11:42:49

咨询主题:  户口管理 现户口所在地:  深圳
报到证开往地、市:  厦门 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:  厦门 毕业时间:  2014/7/1
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1991/6/1  
问题:  原籍厦门的厦门生源师范类 2014年毕业 2015年通过 深圳积分入户 落户深圳 现在档案在厦门市教育局 户口为深圳户口 报到证为未就业报到证 现已回厦门工作 请问可否通过接收毕业生的程序落户厦门。
答复内容:  您好!
  若您在异地未办理过就业报到手续,您可以在厦以毕业生报到办理手续。毕业生落户政策请咨询公安局或派出所户政部门。
  毕业办理流程: http://www.job20.com/net/wcm/Sector.aspx?cid=191
  若您在异地办理了就业报到手续,请以干部调动或重新录用手续办理人事关系转移,户口可一起转入。
  办理流程:
  http://www.xmhrss.gov.cn/wsbs/qtzn/201611/t20161111_1377665.htm
  http://www.xmhrss.gov.cn/wsbs/qtzn/201611/t20161111_1377664.htm
回复时间:  2017-08-07 09:41 问题代码:  35583
您对回复是否满意: 2017/8/7 9:41:23

咨询主题:  户口管理 现户口所在地:  江西景德镇
报到证开往地、市:  南昌市 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 否
生源地:  江西 毕业时间:  
最高学历:  本科 培养方式:  普通教育
出生年月:  1986/5/10  
问题:  我09年武汉科技大学毕业,报到证派遣到南昌,目前原报到证丢失,档案回原籍景德镇教育局,报到证只有复印件。请问这样可以办理厦门落户吗?需要什么资料?什么流程,怎么办理?
答复内容:  您好!
  若您在当地办理过就业报到手续,需办理干部调动手续将档案和人事关系调入厦门。办理详情请查看:
  http://www.xmhrss.gov.cn/wsbs/qtzn/201611/t20161111_1377665.htm
  http://www.xmhrss.gov.cn/wsbs/qtzn/201611/t20161111_1377664.htm
  若您未办理过就业报到手续,需要办理毕业生就业手续。
  http://www.xmhrss.gov.cn/wsbs/qtzn/201412/t20141231_1282774.htm
回复时间:  2017-08-04 08:32 问题代码:  35556
您对回复是否满意: 2017/8/4 8:32:33

咨询主题:  户口管理 现户口所在地:  
报到证开往地、市:   在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 是
生源地:   毕业时间:  
最高学历:   培养方式:  普通教育
出生年月:  1991/9/9  
问题:  员工落户在之前公司的公司集体户,属于岛内,现入职到我司,由于我司注册地在岛外,只能落户到公司注册地派出所的社区集体户,但是该员工想落户在岛内,请问有什么解决办法
答复内容:  您好!
  户籍政策请咨询派出所户政部门。
回复时间:  2017-07-20 16:38 问题代码:  35313
您对回复是否满意: 2017/7/20 16:38:09
 
第1/217页,每页显示10条,共2163条

咨询问答
 *姓名: *联系电话:
 咨询主题: "联系电话"请输入您所常用的电话号码,1个工作日后点击"我的问题"凭联系电话号码查询我们的回复内容。
 现户口所在地: *出生年月:
 报到证开往地、市: 在我市或外地人事局
办理过就业审批手续:
 生源地: 毕业时间:
 毕业院校: 所学专业:
 最高学历: 培养方式:
 问题:
 *请输入计算结果:
看不清就换一个
温馨提示:如果您在1个工作日后未查询到我们的回复内容可致电12333咨询。
 
关于我们信息管理规定服务报价下载中心服务问答友情链接联系我们主任信箱联系客服
 
©2015  厦门人才网  版权所有
厦门人才网由厦门市人才服务中心主办,网络部开发维护
未经厦门人才网授权同意,不得转载本网站任何信息
网站服务电话:0592-5396657 监督电话:0592-5396662
人事代理与档案及其他业务服务电话:12333
网站投诉和服务邮件webmaster@www.job20.com
网站注册证号
20210000003585
经营性网站备案信息
闽ICP备05025868号

本站支持以下浏览器:IE8.0及以上版本 、360浏览器 、Chrome浏览器 、Firefox 、Opera浏览器


厦门人才网官方微信二维码

厦门人社微信二维码